Главная страница О лицееНормативные документыПаспорт

О лицее

Нормативные документы

Паспорт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кормиловский лицей"

1. Общие сведения о лицее

  • полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кормиловского муниципального района "Кормиловский лицей"
  • год создания: 2001
  • тип бюджетное образовательное учреждение
  • вид общеобразовательная средняя школа
  • специализация оказание образовательных услуг
  • подчинение Комитет по образованию Кормиловского муниципального района
  • вышестоящий орган Комитет по образованию Кормиловского муниципального района
  • организационно-правовая форма муниципальное учреждение
  • орган самоуправления ОУ Совет Учреждения
  • Председатель- Филичкин Сергей Анатольевич,
  • телефон председателя Совета Учреждения 8(38170)2-14-48
  • администрация:
  • председатель профсоюзного комитета лицея Брюханова Лилия Николаевна, тел. 8(38170)2-14-48
  • сайт лицея: http://www.oulic.kormil.obr55.ru/
  • электронная почта школы ou_kor_litsey@omskedu.ru, licey.kormilovka@mail.ru
  • почтовый адрес:646970, р.п. Кормиловка Омской области, ул. Фрунзе, 107

2. Документы

  • Лицензию на право осуществления образовательной деятельности:
Лицензия на право осуществления образовательной деятельности
  • Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе:
Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе
  • Свидетельство о государственной аккредитации:
Свидетельство о государственной аккредитации

3. Информация о школе

  • краткая история лицея
  • особенности ОУ Лицей является победителем российского конкурса "Школа года- 2002", победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы(2008 г.). С 2004 года Кормиловский лицей является ресурсным центром открытой сети профильного обучения образовательных учреждений Кормиловского района, где кроме обучающихся лицея учатся ученики МКОУ «КСОШ №1», МКОУ «Немировская СОШ», МКОУ «Георгиевская СОШ», МКОУ «Новосельская СОШ», МКОУ «Юрьевская СОШ». На профильном уровне ведутся предметы: биология, история, обществознание, физика, химия. С 2011 г. в лицее организовано дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. В лицее создан филиал ПУ №14 (с. Усть-Заостровка), в котором ведется профессиональное образование на следующие специальности: водитель категории C, тракторист-машинист, слесарь сельскохозяйственных машин, секретарь, социальный работник.
  • общие сведения о педагогическом коллективе
    В лицее работает 45 учителей.
    Высшее образование – 42, среднее профессиональное – 3.
    Высшая квалификационная категория – 20 человек(44,5%),
    I квалификационная категория – 15 человек(33,3%),
    II квалификационная категория – (4,5%),
    б/к – 8 чел (17,8%).
    Заслуженный учитель РФ – 1 человек,
    Почетный работник общего образования РФ – 2 человека,
    Отличник народного просвещения РФ – 4 человека,
    награждены Почетной грамотой Министерства образования РФ – 10 человек,
    награждены Почетной грамотой Министерства образования Омской области - 19 человек.
    Победители конкурса Лучших учителей – 4 человека.
  • в 2012-2013 учебном году:
    • количество выпускников основной школы -48,
    • количество выпускников средней школы - 23, в т.ч.
      • с золотой медалью- 2 (Ермилов Влад, Мигда Марина),
      • с серебряной медалью- 1( Цвирина Екатерина),
      • поступивших в ВУЗ -18 (78%),
      • поступивших в ССУЗ -5 (12%).
  • описание информационного пространства количество кабинетов информатики - 2, общее количество компьютеров - 34, из них: установлены в кабинетах информатики- 20, используются администрацией - 5, установлены в учебных кабинетах - 7, подключены к сети Интернет - 27, на один компьютер приходится - 17 учащихся, количество мультимедийных проекторов – 7, количество интерактивных досок - 6.
  • описание инфраструктуры Материально – техническое обеспечение МКОУ «Кормиловский лицей» (.doc, 134 кб). В лицее имеется 20 кабинетов, кабинет технологии, обслуживающего труда, 1 спортивный зал, актовый зал, паспортизированный музей Боевой славы, библиотека, кабинет социально-психологической службы, логопедический кабинет, стадион. .В образовательном учреждении функционирует столовая на 120 посадочных мест, где организовано горячее питание – завтрак. Охват учащихся горячим питанием составляет 100%. Имеется медицинский кабинет, лицензия на медицинскую деятельность, работают педагог-психолог, социальный педагог и логопед.
  • образовательные программы
    • начальное общее образование;
    • основное общее образование;
    • среднее (полное) общее образование;
    • дополнительное образование;
    • профессиональное образование: водитель категории C, тракторист-машинист, слесарь сельскохозяйственных машин, секретарь, социальный работник.
  • образовательные профили С 2004 года Кормиловский лицей является ресурсным центром открытой сети профильного обучения образовательных учреждений Кормиловского района, где кроме обучающихся лицея учатся ученики МКОУ «КСОШ №1», МКОУ «Немировская СОШ», МКОУ «Георгиевская СОШ», МКОУ «Новосельская СОШ», МКОУ «Юрьевская СОШ». На профильном уровне ведутся предметы: биология, история, обществознание, физика, химия.
  • дополнительное образование
    В лицее функционируют такие творческие объединения как:
    • патриотический клуб «Память»,
    • «Азбука потребителя»,
    • «Играй, гитара»,
    • «Юный эколог»,
    • «Юный журналист»,
    • «Орлята России»,
    • «Звездочки подиума»,
    • «Программирование»,
    • «Интеллектуальное казино»,
    • Спортивная секция по лыжной подготовке,
    • Секция ОФП,
    • «Мой животный мир»,
    • «Занимательная география»,
    • «Умелые руки».
  • достижения

    В 2011-2012 учебном году лицеисты участвовали в следующих мероприятиях:
    Всероссийские, Международные:

    - Международный фестиваль детского творчества «Звезды нового поколения» - 4 диплома лауреата,
    - Всемирный конкурс рисунка «Мир русского слова» - сертификат,
    - Конкурс «Лучшее школьное издание» - сертификат,
    - VII Международный детский фестиваль детского изобразительного творчества «Подводный мир глазами детей» - Диплом,
    - Всероссийский конкурс детского рисунка, посвященный Дню космонавтики – 3 место

    Областные :
    - Конкурс социальных проектов «Моя жизненная позиция» - 2 место,
    - Конкурс творческих работ «Память о прошлом – путь к будущему» - 2 сертификата,
    - Конкурс ДПТ «народные ремесла Сибири» - 2 сертификата,
    - Конкурс мультимедийных презентаций «История государства Российского» - 5 сертификатов,
    - Фестиваль-конкурс детско-юношеского поэтического творчества «Искрись стихами, моя юная душа» - 5 сертификатов,
    - Интеллектуальный экологический марафон «Эколог года» - 1 место,
    - Конкурс «Это нашей истории строки» - 2 место,
    - Конкурс «Современный классный руководитель» - сертификат,
    - «Ученик года» - 1 место,
    - ТКП «У войны не женское лицо» - сертификат,
    - Партийный проект «Омское село - история Прииртышья» - 2 победителя,
    - Конкурс организаторов воспитательного процесса «Воспитать человека» - сертификат,
    - Социально-образовательный проект «Вырасти свой парк» - победители в номинации

    Муниципальные:
    - Научно- исследовательская экологическая конференция «Исследователи природы» - 2 место,
    - Конкурс экологических дружин – 1 место,
    -Конкурс «Моя малая Родина» - одно 1 место, 2 вторых места, 2 третьих места,
    - Конкурс фотографий начинающих фотографов «Мир глазами объектива» - три 1-х места,
    - Фестиваль «Молодость без границ»,
    - Антинаркотическая акция «Мир без наркотиков» - победители,
    - Конкурс рисунков, посвященный Дню матери – три 1-х места, шесть 2-х , два 3-х места,
    - Заочный конкурс сочинений, чтецов ко Дню матери – 1,2,3 места,
    - Конкурс фотографий, посвященный Дню матери,
    - Конкурс чтецов – 1,2,3 места,
    - Конкурс социальных плакатов «Время активных людей» - 1 место,
    - Творческий конкурс «Гимн чести, мужеству и славе» (сочинения и плакаты) – 2,3 места,
    - Конференция «Летопись сибирских деревень» - 2,3 места,
    - Муниципальный этап Международного фестиваля «Детство без границ» - 3 место,
    - Конкурс литературных творческих работ 2012 года, посвященный Году здоровых детей в Омской области – 2 место,
    -Конкурс социальных проектов «Я – гражданин России» - 1,3 места,
    - Фестиваль - конкурс детского творчества «Красота спасет мир» - два 3-х места,
    - Игра «Зарница» - 2 место,
    - Конкурс чтецов «радуга детства» - одно 1 место, по пять 2 и 3-х мест,
    - Конкурс «Это нашей истории строки» - 2 место, два 3 – х места,
    - Интеллектуальная экологическая игра «Память» - 2 место,
    - Конкурс национальных культур «Я и мои друзья» - 3 место,
    - Конкурс патриотической песни,
    - Конкурс детских рисунков «Цветная планета» - 1,2,3 места,
    - Конкурс –соревнование «Безопасное колесо» - 3 место в номинации «Фигурное вождение»,
    - Конкурс экологических плакатов – 1, 3место.

    Спортивные достижения:
    - осенний легкоатлетический кросс – 1 место,
    - соревнования по баскетболу – 1,2 место,
    - соревнования по мини-футболу – 3 место,
    -соревнования по шашкам – 1 место,
    - лыжные гонки – 2 место в личном зачете, 3 место,
    - Первенство района по легкой атлетике на призы «Деда Мороза» - два 2-х, два 3-х места,
    - Президентские состязания – 2 место,
    - эстафета на приз газеты «Нива» - 2 место,
    - «Мини-футбол в школу», начальные классы – 3 место,
    - Мини — футбол — 1 место,
    - Школьная баскетбольная лига «Кэс-баскет» – 2 место,
    - Первенство Омской области по осеннему легкоатлетическому кроссу «Спорт против наркотиков»- два 2-х места, два 1-х места,
    - Полиатлон — общекомандное 3 место, 2 место в личном зачете,
    - Волейбол — 3 место,
    - Президентские соревнования по волейболу - 3 место,
    - Соревнования по футболу – 3 место.

    Победителями и Призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали:

  • Урусова Галя, ученица 11 класса - Победитель олимпиады по физической культуре ( педагог — наставник: Шульц Владимир Викторович, учитель физической культуры первой квалификационной категории);
  • Ермилов Влад, ученик 10 класса — Победитель олимпиады по экологии ( педагог — наставник: Синельникова Ольга Витальевна, учитель биологии высшей квалификационной категории);
  • Супрядкина Юлия, ученица 11 класса — Призёр олимпиады по истории ( учитель — наставник: Стрельникова Татьяна Евгеньевна, учитель истории и обществознания, высшей квалификационной категории).
Яндекс.Метрика